Sortiment
Suche
Warenkorb
Mein Konto

Suche

Sortiment

Kontakt


 

KIEL

Detlef Paulsen Betriebsausrüstung GmbH & Co. KG

Skandinaviendamm 212, 24109 Kiel
Tel.: 0431 / 535 95 - 0
Fax: 0431 / 535 95 - 20
E-Mail: kiel@detlefpaulsen.de

Öffnungszeiten: Mo. - Fr.: 8:00 - 17:00 Uhr  |  Sa.: 9:00 - 12:00 Uhr
 
Detlef Paulsen
Geschäftsführung / Inhaber
Tel.: 0431 / 535 95 - 0
zentrale@detlefpaulsen.de
Fernando Pineiro                                                                                                                  
Geschäftsführung / Strategisches Geschäft  
Tel.: 0431 / 535 95 - 0
f.pineiro@detlefpaulsen.de                                                                                                                  
 
 
Michael Günther
Prokurist / Vertrieb
Tel.: 0431 / 535 95 - 18
m.guenther@detlefpaulsen.de
Timur Taner
Prokurist / Vertrieb
Tel.: 0431 / 535 95 - 19
t.taner@detlefpaulsen.de
 
 
Uwe Kaiser
Vertrieb / Außendienst
Tel.: 0431 / 535 95 - 17
u.kaiser@detlefpaulsen.de
Michael Kloß
Vertrieb / Außendienst
Tel.: 0431 / 535 95 - 24
m.kloss@detlefpaulsen.de
 
 
Sönke Haase
Einkauf / Verkauf
Tel.: 0431 / 535 95 - 15
s.haase@detlefpaulsen.de
Andreas Bitter
Einkauf / Verkauf
Tel.: 0431 / 535 95 - 30
a.bitter@detlefpaulsen.de
  
Tim Schulius
Einkauf / Verkauf
Tel.: 0431 / 535 95 - 16
t.schulius@detlefpaulsen.de
Firat Erdogan
Einkauf / Verkauf
Tel.: 0431 / 535 95 - 13
f.erdogan@detlefpaulsen.de
 
 
Dominik Gude
Verkauf / Einzelhandel
Tel.: 0431 / 535 95 - 21
verkauf.kiel@detlefpaulsen.de
Paul Manzke
Vertrieb / Optiker
Tel.: 0431 / 535 95 - 28
kiel@detlefpaulsen.de
  
Tobias Greiwing
Zentrale / Verwaltung
Tel.: 0431 / 535 95 - 25
t.greiwing@detlefpaulsen.de
Shpend Meshekrani
Textil- & Digitaldruck
Tel.: 0431 / 535 95 - 50
s.meshekrani@detlefpaulsen.de
  
Jean-Michell Ehrk
E-Commerce
Tel.: 0431 / 535 95 - 47
j.ehrk@detlefpaulsen.de
Dejan Tadic
Administration
Tel.: 0431 /535 95 - 46
d.tadic@detlefpaulsen.de
  
Eveline Böhme
Buchhaltung Debitoren
Tel.: 0431 / 535 95 - 11
buchhaltung-kiel@detlefpaulsen.de
Melanie Keller
Buchhaltung Kreditoren
Tel.: 0431 / 535 95 - 22
buchhaltung4@detlefpaulsen.de
  


FLENSBURG

Detlef Paulsen Betriebsbedarf GmbH & Co. KG     

Schleswiger Str. 82, 24941 Flensburg
Tel.: 0461 / 168 307 - 0
Fax: 0461 / 168 307 - 20
E-Mail: flensburg@detlefpaulsen.de

Öffnungszeiten: Mo. - Fr.: 8:00 - 17:00 Uhr  |  Sa: 09:00 - 12:00 Uhr
  
Bo Harmsen
Niederlassungsleiter
Tel.: 0461 / 168 307 - 12
b.harmsen@detlefpaulsen.de
Jörg Ertzinger
Technik / Einkauf / Vertrieb
Tel.: 0461 / 168 307 - 14
j.ertzinger@detlefpaulsen.de                                                                                                       
 
 
Sven Jöhnk
Vertrieb / Außendienst
Tel.: 0151 / 508 330 87
s.joehnk@detlefpaulsen.de
Norbert Schlaeger
Vertrieb / Außendienst
Tel.: 0171 / 956 25 14
n.schlaeger@detlefpaulsen.de
 
 
Marco Dahl
Einkauf / Verkauf
Tel.: 0461 / 168 307 - 23
m.dahl@detlefpaulsen.de
Yannic Specht
Vertrieb / Außendienst
Tel.: 0171 / 302 47 84
y.specht@detlefpaulsen.de
 
 
Lene Manuth
Einkauf / Verkauf
Tel.: 0461 / 168 307 - 28
l.manuth@detlefpaulsen.de
Michael Johannsen
Einkauf / Verkauf
Tel.: 0461 / 168 307 - 13
m.johannsen@detlefpaulsen.de
  
Maike Böhrnsen
Verkauf
Tel.: 0461 / 168 307 - 26
m.boehrnsen@detlefpaulsen.de
Carmen Brodersen
Textil- & Digitaldruck
Tel.: 0461 / 168 307 - 16
c.brodersen@detlefpaulsen.de 
  
Anna Edlefsen
Verkauf
Tel.: 0461 / 168 307 - 15
a.edlefsen@detlefpaulsen.de
Emma Frenz
Leitung Buchhaltung
Tel.: 0431 / 535 95 - 26
buchhaltung3@detlefpaulsen.de

 

HAMBURG

Detlef Paulsen BSA Betriebs- und Schiffsausrüster GmbH

Grusonstraße 55, 22113 Hamburg
Tel.: 040 / 736 750 - 0
Fax: 040 / 736 750 - 20
E-Mail: hamburg@detlefpaulsen.de

Öffnungszeiten: Mo.-Do.: 8:00 - 17:00 Uhr  |  Fr.: 08:00 - 16:00 Uhr  |  Sa.: geschlossen
  
Björn Kruse
Geschäftsführender Gesellschafter
Einkauf / Verkauf / Operatives Geschäft
bjoern.kruse@detlefpaulsen.de
Fernando Pineiro
Geschäftsführender Gesellschafter
Operatives und strategisches Geschäft
f.pineiro@detlefpaulsen.de                                                                                                                                                                                  
  
Christopher Busch
Prokurist / Einkauf / Vertrieb
Tel.: 040 / 736 750 - 11
christopher.busch@detlefpaulsen.de
Konstantin Argmand
Vertrieb / Außendienst
Tel.: 040 / 736 750 - 13
k.argmand@detlefpaulsen.de
  
Ulrike Ahrend
Einkauf / Verkauf
Tel.: 040 / 736 750 - 21          
ulrike.ahrend@detlefpaulsen.de
Benjamin Saß
Einkauf / Verkauf
Tel.: 040 / 736 750 - 14
benjamin.sass@detlefpaulsen.de                                                                                                                                                         
  
Uwe Burfeindt
Verkauf
Tel.: 040 / 736 750 - 23
u.burfeindt@detlefpaulsen.de                               
Karin Burmeister
Textil- & Digitaldruck
Tel.: 040 / 736 750 - 0
logo.hamburg@detlefpaulsen.de   
  
Claudia Post
Leitung Buchhaltung
Tel.: 0431 / 535 95 - 12
c.post@detlefpaulsen.de
 


 

SCHWERIN (PAMPOW)

Detlef Paulsen Betriebsausrüster GmbH

Lindenweg 3, 19075 Pampow
Tel.: 03865 / 824 - 0
Fax: 03865 / 824 - 14
E-Mail: pampow@detlefpaulsen.de

Öffnungszeiten: Mo. / Di. / Mi. / Fr.: 7:30 - 17:00 Uhr  |  Do.: 7:30 - 18:00 Uhr  |  Sa: geschlossen
  
Alexander Meister
Geschäftsführung
Tel.: 03865 / 824 - 0
a.meister@detlefpaulsen.de
Simon de Greef
Vertrieb / Außendienst
Tel.: 0151 / 262 367 50
s.degreef@detlefpaulsen.de                                                                                                       
 
 
Daniela Lieske
Einkauf / Verkauf
Tel.: 03865 / 824 - 22
d.lieske@detlefpaulsen.de
Julia Henning
Einkauf / Verkauf
Tel.: 03865 / 824 - 11
j.henning@detlefpaulsen.de
  
Jessica Peters
Einkauf / Verkauf
Tel.: 03865 / 824 - 23
j.peters@detlefpaulsen.de
Max Fiebernitz
Einkauf / Verkauf
Tel.: 03865 / 824 - 17
vk1.pampow@detlefpaulsen.de
 
 
Max Holz
Verkauf / Textil- & Digitaldruck
Tel.: 03865 / 824 - 12
m.holz@detlefpaulsen.de
Jenny Manske
Verkauf
Tel.: 03865 / 824 - 10
verkauf.pampow@detlefpaulsen.de
  
Beate Veit
Grafikdesign
Tel.: 03865 / 824 - 15
b.veit@detlefpaulsen.de
Miriam Brulincu
Leitung Buchhaltung
Tel.: 0431 / 535 95 - 32
buchhaltung2@detlefpaulsen.de


HANNOVER (SARSTEDT)

Detlef Paulsen Arbeitsschutz, Betriebsausrüstung und Industriebedarf GmbH

Breslauer Str. 62a, 31157 Sarstedt
Tel.: 05066 / 694 92 - 0
Fax: 05066 / 694 92 - 20
E-Mail: sarstedt@detlefpaulsen.de

Öffnungszeiten: Mo. - Do.: 7:00 - 16:00 Uhr  |  Fr.: 07:30 - 15:00  |  Sa: geschlossen
  
Thomas Röttcher
Geschäftsführung
Tel.: 05066 / 694 92 - 0                 
t.roettcher@detlefpaulsen.de      
Fernando Pineiro
Geschäftsführung
Operatives und strategisches Geschäft
f.pineiro@detlefpaulsen.de                                                                                                                
  
Sven Streckenbach
Vertrieb / Außendienst
Tel.: 05066 / 694 92 - 25
s.streckenbach@detlefpaulsen.de
Dennis Krüger
Einkauf / Verkauf
Tel.: 05066 / 694 92 - 11
d.krueger@detlefpaulsen.de
  
Ulf Luther
Einkauf / Verkauf
Tel.: 05066 / 694 92 - 15
u.luther@detlefpaulsen.de
Alina Chojetzki
Verkauf
Tel.: 05066 / 694 92 - 18
a.chojetzki@detlefpaulsen.de
  
Claudia Post
Leitung Buchhaltung
Tel.: 0431 / 535 95 - 12
c.post@detlefpaulsen.de
 


 

HEIDE

Detlef Paulsen Technischer Handel GmbH

Hinrich-Schmidt-Str. 36, 25746 Heide
Tel.: 0481 / 787 600 - 38
Fax: 0481 / 787 600 - 39
E-Mail: heide@detlefpaulsen.de

Öffnungszeiten: Mo. - Fr.: 7:00 - 16:00 Uhr  |  Sa: geschlossen
  
Dieter Martens
Geschäftsführung
Tel.: 0481 / 787 600 - 38
d.martens@detlefpaulsen.de       
Fernando Pineiro
Geschäftsführung
Operatives und strategisches Geschäft
f.pineiro@detlefpaulsen.de                                                                                                              
 
 
Silvia Wiese
Einkauf / Verkauf / EDV
Tel.: 0481 / 787 600 - 61
s.wiese@detlefpaulsen.de   
Markus Seher
Vertrieb / Außendienst
Tel.: 0151 / 443 580 29
m.seher@detlefpaulsen.de
  
Stephan Melchior
Einkauf / Verkauf
Tel.: 0481 / 787 600 - 38
s.melchior@detlefpaulsen.de
Thomas March
Vertrieb / Außendienst
Tel.: 0160 / 954 491 86
t.march@detlefpaulsen.de
  
Sabine Westphalen
Einkauf / Verkauf
Tel.: 0481 / 787 600 - 38
s.westphalen@detlefpaulsen.de
Lakesha Wiekhorst
Verwaltung
Tel.: 0481 / 787 600 - 37
l.wiekhorst@detlefpaulsen.de
  
Norbert Hansen
Einkauf / Verkauf / Lager
Tel.: 0481 / 787 600 - 38
n.hansen@detlefpaulsen.de
Claudia Post
Leitung Buchhaltung
Tel.: 0431 / 535 95 - 12
c.post@detlefpaulsen.de


GEESTHACHT

Detlef Paulsen Arbeitsschutz und Betriebsausrüster GmbH

Hermsdorfer Str. 1, 21502 Geesthacht
Tel.: 04152 / 87 87 - 0
Fax: 04152 / 87 87 - 87
E-Mail: geesthacht@detlefpaulsen.de

Öffnungszeiten: Mo. - Do.: 8:00 - 17:00 Uhr  |  Fr.: 08:00-15:30  |  Sa: geschlossen
  
Alexander Meister
Geschäftsführung
Tel.: 04152 / 87 87 - 0
a.meister@detlefpaulsen.de
Manuel Bormann
Einkauf / Verkauf
Tel.: 04152 / 87 87 - 56
m.bormann@detlefpaulsen.de                                                                                             
 
 
Susanne Hildebrand
Vertrieb / Außendienst
Tel.: 04152 / 87 87 - 96
s.hildebrand@detlefpaulsen.de
Julian Ignjatic
Vertrieb / Außendienst
Tel.: 04152 / 87 87 - 62
j.ignjatic@detlefpaulsen.de   
  
Fabian Huse
Einkauf / Verkauf
Tel.: 04152 / 87 87 - 59
f.huse@detlefpaulsen.de       
Hjördis Redmann
Einkauf / Verkauf
Tel.: 04152 / 87 87 - 54
h.redmann@detlefpaulsen.de 
  
Regina Mädge-Kistenbrügger
Textil- & Digitaldruck
Tel.: 04152 / 87 87 - 51
logo.geesthacht@detlefpaulsen.de 
Melanie Keller
Leitung Buchhaltung
Tel.: 0431 / 535 95 - 22
buchhaltung4@detlefpaulsen.de 


 

STRALSUND

Detlef Paulsen Betriebsausrüster GmbH

Lindenstraße 166, 18435 Stralsund
Tel.: 03831 / 31 03 - 76
Fax: 03831 / 31 03 - 77
E-Mail: stralsund@detlefpaulsen.de

Öffnungszeiten: Mo. - Do.: 07:00 - 16:00 Uhr  |  Fr.: 07:00 - 15:00  |  Sa: geschlossen
  
Alexander Meister
Geschäftsführung
Tel.: 03831 / 31 03 - 76
a.meister@detlefpaulsen.de
Martin Brandt
Einkauf / Verkauf
Tel.: 03831 / 31 03 - 76
m.brandt@detlefpaulsen.de                                                                                   

Kundenservice

Warenkorb



Datenschutz